内部资料可否作为地理标志客观存在及信誉情况的证明材料?-商标巴巴 
您当前的位置:首页> 商标常见问题>内部资料可否作为地理标志客观存在及信誉情况的证明材料?

内部资料可否作为地理标志客观存在及信誉情况的证明材料?

信息来源: 2019-10-22 11:37 by lsd 内部资料可否作为地理标志客观存在及信誉情况的证明材料? 阅读数:569

z35.jpeg

问:内部资料可否作为地理标志客观存在及信誉情况的证明材料?


答:不可以。

提交地理标志产品客观存在及信誉情况证明材料是地理标志确权的重要依据。该证明材料包括公开出版的县志、农业志、产品志、年鉴、教科书、国家级专业期刊等,可以是原件,也可以是加盖出具单位公章的封面、版权页、内容页的复印件。

根据《内部资料性出版物管理办法》第十五条的规定,内部资料严格限定在本行业、本系统、本单位内部交流,因此不能作为地理标志客观存在及信誉情况的证明材料。

相关文章
最新文章
到商标巴巴,找需要的商标
地址:上海市普陀区宁夏路353弄4号 手机:13661537681 站长邮箱:723546579@qq.com